[18+]
18 декабря 2023 в 10:58

Обновленную детскую поликлинику открыли в Оренбуржье

© Правительство Оренбургской области
Детскую поликлинику открыли после капремонта в Кувандыке Оренбургской области. Штат полностью укомплектован необходимыми врачами. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Денис Паслер.
В здании стало комфортно, красиво и удобно для детей и их родителей. Медучреждение оснастили современной техникой: рентгенографом, компьютерным томографом, флюорографом и мобильным комплексом для проведения выездных профосмотров.
Также на территории Кувандыкского городского округа обновили круглосуточный стационар и ФАП в селе Ибрагимово, кроме этого установили модульную врачебную амбулаторию в селе Новопокровка. Чиновники планируют открыть в этом округе в 2024 году еще семь современных модульных ФАПов.
Ранее ЕАН сообщал, что областную детскую клиническую больницу открыли в Оренбурге. Областной Минздрав назвал эту стройку одной из крупнейших в стране. Ее площадь составляет почти 60 тыс. кв. м.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах