[18+]
28 ноября 2023 в 21:10

Областную детскую больницу открыли в Оренбурге

© Фото ОДКБ Оренбургской области
Путин открыл новую областную детскую клиническую больницу в Оренбурге в формате ВКС. Областной Минздрав называет эту стройку одной из крупнейших в стране. Ее площадь составляет почти 60 тыс. кв. м.
«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве этих учреждений, их оснащении. Желаю успехов коллективам этих учреждений, тем более, что все они будут работать на очень важном, значимом для нашего будущего направлении – оказывать медицинскую помощь детям», — заявил президент России.
Напомним ЕАН сообщал, что сегодня Оренбург посетил Михаил Мурашко. Ожидается, что глава Минздрава России примет участие в открытии новой областной детской клинической больницы на перекрестке улиц Салмышской и Гаранькина. На строительство выделили почти 7 млрд рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа