[18+]
18 января 2024 в 14:44

«Контрафакт на 6 млн рублей»: житель Новотроицка обвиняется в незаконном обороте алкоголя

© УМВД по Оренбургской области
Следователи СУ МУ МВД России «Орское» обвинили 63-летнего жителя Новотроицка в приобретении, хранении, продаже контрафактного алкоголя, а также в незаконном использовании чужого товарного знака. Об этом сообщает региональное УМВД.
Полицейские изъяли 26 778 бутылок объемом 0,5 л алкоголя и спирта на сумму 6 157 155 рублей. Также мужчина использовал чужой товарный знак, причинив ущерб правообладателю на 2 900 882 рубля.
«С марта по октябрь 2022 года обвиняемый приобрел у неизвестных людей немаркированый алкоголь. Он хранил его на складах по улице Заводской и Промышленной», - сообщает надзорное ведомство. Часть спиртного он продал. Позднее полиция обнаружила и изъяла алкоголь в двух гаражах за строительным техникумом на ул. Зеленой, а также в квартире по ул. Юных Ленинцев и в двух павильонах.
Мужчина задержан. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел, соединенных в одно производство, продолжается.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности