[18+]
19 января 2024 в 10:59

Два бойца из Оренбуржья погибли на СВО

© ЕАН
Два бойца из Кувандыкского городского округа Оренбургской области погибли на СВО. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава района Виктор Пауков.
Наиль Крымгужин родился в поселке Мазово Кувандыкского района. После окончания школы он учился в машиностроительном колледже Орска. До армии мужчина трудился на Орском заводе металлоконструкций и сварщиком на Уральском заводе горного оборудования. В октябре 2022 года он был направлен в ходе частичной мобилизации на СВО, погиб 21 декабря 2023 года.
Арсен Жумалинов родился 19 мая 1992 года в поселке Ровный Кувандыкского района. После окончания школы молодой человек проходил срочную службу в ВДВ в Улан-Удэ. Домой он вернулся в звании младшего сержанта. В 2020 году Арсен женился, у него родились две дочери. Он работал в сельском хозяйстве. В октябре 2023 года мужчина ушел добровольцем на спецоперацию, погиб 29 октября.
Наиль Крымгужин и Арсен Жумалинов посмертно награждены медалью «За мужество». «Они всегда останутся в наших сердцах. Вечная память героям!» - написал в соцсети глава Кувандыкского округа Виктор Пауков. Он выразил соболезнования семьям погибших земляков.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню