[18+]
7 февраля 2024 в 17:27

Юбилярша из Оренбурга получит 1,4 млн рублей за несостоявшиеся концерты Шуры и группы «Рефлекс»

В Оренбурге женщина отсудила более 1,4 млн рублей за несостоявшиеся концерты Шуры и группы «Рефлекс». Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
На свой юбилей оренбурженка в прошлом году хотела заказать себе концерт этих артистов. Она заплатила сразу 400 тыс. рублей исполнителю, купила авиабилеты эстрадным звездам и их сопровождающим, внесла задаток за аренду ресторана. Но исполнитель услуг по договору перестал выходить на связь, на претензии о возврате денег не ответил.
Тогда юбилярша обратилась в суд, который вынес решение о выплате ей более 1,4 млн рублей с ответчика. В это сумму вошли предоплаты, убытки, неустойка, штраф и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины