[18+]
7 марта 2024 в 10:38

Правительство увеличило сумму на покупку жилья для оренбургских многодетных семей

© ЕАН
В Оренбуржье увеличили сумму на приобретение жилья для молодых и многодетных семей. Накануне такое решение приняли на заседании правительства Оренбургской области.
Всего в 2024-2025 годах на программу «Повышение рождаемости в Оренбургской области» направят 15 млрд рублей, то есть на 46% больше, чем планировали. На жилье для молодых семей будет выделено 1,1 млрд рублей, а для многодетных — 301,6 млн рублей, что на 57% больше, чем в 2023 году. Таким образом, жилищный вопрос решат для себя 120 многодетных семей.
Ранее ЕАН сообщал, что многодетная семья из Оренбурга получила бесплатный земельный участок в поселке Пруды без необходимых коммуникаций. Прокуроры встали на защиту прав детей и подали иск в суд, в котором просили признать незаконным бездействие мэрии, которая не обеспечила семью водоснабжением. Так, до 1 января 2024 года мэрия должна подвести к участку воду и канализацию.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в ЕкатеринбургеРаскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАНВ Кольцово массово задерживают авиарейсы