[18+]
16 марта 2024 в 12:47

Международные наблюдатели следят за выборами в Оренбургской области

© Избирком Оренбургской области
За выборами президента в Оренбургской области следят международные наблюдатели. Об этом сообщает облизбирком.
Наблюдатели приехали из Казахстана. Они работают в составе Миссии наблюдателей от СНГ – это секретарь Актюбинской областной избирательной комиссии Асылжан Буркиталин и председатель районной территориальной избирательной комиссии Самат Таласбаев.
Организацию голосования наблюдатели обсудили с председателем облизбиркома Евгенией Ивлевой. Гости интересовались применяемыми современными избирательными стандартами – про работу КОИБов, про доступность голосования для людей с ограниченными возможностями, голосование на дому и в небольших селах.
Иностранные наблюдатели пробудут в регионе два дня - до окончания голосования в 20:00 часов 17 марта.
Выборы президента России стартовали утром 15 марта. Впервые они проходят в трехдневном формате и закончатся в воскресенье, 17 марта. В бюллетенях значатся четыре кандидата. Это Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанам