[18+]
15 апреля 2024 в 14:03

Башкортостан отправил тонны питьевой воды и группировку спасателей в Оренбуржье

© Госкомитет РБ по ЧС
Башкортостан отправил для жителей Орска и Оренбурга 136 тонн бутилированной воды и группировку спасателей МЧС. Об этом сообщил Госкомитет по ЧС.
«По поручению главы Башкортостана Радия Хабирова направили республиканскую группировку в составе 33 человек и 10 единиц техники для оказания помощи в откачке воды. Для этого будут использоваться мощные насосные станции и мотопомпы», - сообщил и.о. председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов. В состав группировки вошли силы и средства министерства ЖКХ республики, госкомитета по ЧС, главного управления МЧС России по Башкортостану и администрации Уфы.
Ранее ЕАН сообщал, из Челябинской области в Оренбуржье отправили первую партию гуманитарной помощи. В соседний регион с Южного Урала выехала фура с несколькими тоннами питьевой воды.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС