[18+]
19 апреля 2024 в 15:38

Оренбургский депутат обвинил Ковальчука и Сечина в катастрофическом наводнении. ВИДЕО

© ЕАН
Оренбургский депутат призвал известных бизнесменов Сечина и Ковальчука помочь пострадавшим от катастрофического наводнения. Такое мнение высказал на внеочередном заседании 19 апреля депутат от КПРФ Нурлан Мунжасаров.
«Поддерживаю коллег по поводу парламентского расследования. Уже понятно: основная проблема в том, что водохранилище вовремя не сбрасывало воду. Мы об этом хотели сказать министру МЧС еще 27 марта на заксобрании, но нам не дали задать вопрос. Ввиду того, что собственником Ириклинской ГРЭС является ИНТЕР РАО, у руководства находятся Ковальчук и Сечин, есть конкретные лица. И их люди допустили трагедию, которая произошла. Сейчас пришло время поддержать людей, и олигархи, возглавляющие эти компании, должны поделиться с народом», - сказал депутат.
Депутатское расследование призвал провести и депутат от ЛДПР Максим Щепинов. Однако спикер Сергей Грачев ответил, что депутатское расследование - это отдельная тема.
«Там, где сфера федерального регулирования, для этого есть соответствующие ведомства. Поэтому я не думаю, что наше расследование что-то может дать», - сказал Грачев.
Затем на заданный журналистами вопрос, почему бы не пригласить на заседание возможных виновников и послушать их доводы, спикер ответил так:
«Мы, конечно, можем пригласить, но они могут и не прийти, это во-первых. А во-вторых, все равно чтобы расследование проводить, надо иметь доступ к документам», - добавил спикер.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа