[18+]
23 апреля 2024 в 11:30

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

© ЕАН
В Оренбургской области на восстановление затопленных детских лагерей потребуется не менее 3,4 млрд рублей. Об этом сообщает региональное правительство.
В зоне затопления оказались 24 лагеря из 46 по всей области. Это серьезный ущерб для загородных детских баз отдыха - они обеспечивали 70% летнего отдыха для несовершеннолетних.
Решение об открытии лагерей в этом летнем сезоне будет приниматься с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. Тем не менее дети смогут выехать за пределы региона – на Черное море в центры «Артек», «Орленок», «Смена» и «Алые паруса». Более 530 детей поедут в санаторий «Глобус» в Анапе.
Уже сейчас 250 детей из Оренбурга и Орска отправились в лагеря Татарстана. С 26 апреля по 16 мая 100 детей из Оренбургского района отдохнут в лагере «Космос» в Самарской области, другая группа детей поедет в Башкирию.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Метеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождямиЖители челябинских поселков рассказали, как им живется без мобильного интернета«Одиноко ждал на улице»: вице-мэра Екатеринбурга Контеева выпустили на свободуТрое свердловчан освобождены из украинского пленаПлан «Ковер» в Оренбуржье снят, но опасность атаки дронов сохраняетсяКак конфликт Ирана и Израиля поможет нашим кошелькам