[18+]
13 мая 2024 в 16:26

Правительство Оренбуржья: каждому пятому пострадавшему от наводнения отказано в матпомощи

В Оренбуржье обработано более 70% заявлений на выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от последствий паводка. Всего от оренбуржцев поступило 524 тыс. заявлений.
На данный момент одобрены выплаты по 250 тыс. заявок, средства уже стали поступать на счета жителей области. Еще по 118 тыс. заявлений было принято решение об отказе в матпомощи, среди причин: отсутствие права на выплаты и повторная подача заявления.
Обратиться за единовременной материальной помощью можно в течение двух месяцев со дня объявления в регионе режима ЧС. Для участников СВО этот срок составляет 6 месяцев. Подтвердить проживание в зоне ЧС можно несколькими способами. Для удобства подать необходимые документы можно в электронном виде через портал pavodok.orb.ru.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Потепление придет в Свердловскую областьМэра Екатеринбурга призвали отказаться от памятника СталинуДесять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года