[18+]
15 мая 2024 в 10:04

Оренбургский бухгалтер отправится в колонию за хищение 13 млн рублей из врачебных зарплат

© ЕАН
В Оренбургской области бухгалтер Бугурусланской городской больницы за несколько лет работы похитила 13 млн рублей. Как сообщает облсуд, женщину приговорили к 2 годам колонии общего режима.
Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере. Бухгалтер в 2016 - 2022 годы вносила завышенные суммы при формировании реестра зарплат и других выплат сотрудникам больницы в банк. И разницу в незаконно начисленных суммах зачисляла на счета, открытые на ее имя и имя ее родственника.
Суд первой инстанции приговорил женщину к двум годам колонии. Осужденная подала апелляционную жалобу, но облсуд оставил приговор без изменения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН