РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 мая 2024 в 14:43

Бастрыкин потребовал проверить состояние разрушающихся домов в Оренбурге

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал проверить факт ненадлежащего состоянии многоквартирных домов в Оренбурге. Их состояние ухудшилось после паводка, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация о домах на улице Мирнинской в микрорайоне Кушкуль опубликована в соцсетях. В зданиях, которые были построены с многочисленными нарушениями, разрушается фундамент, деформированы стены, в них образовались сквозные трещины. Особенно их состояние ухудшилось во время апрельского паводка - в жилых помещениях образовалась плесень, возникла угроза обрушения. Проводится проверка в региональном СУ СК, которая на контроле у Бастрыкина.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото