[18+]
29 мая 2024 в 10:26

Завод мостовых конструкций построят в Оренбурге

© ЕАН
В особой экономической зоне Оренбурга появится новый резидент. Строительство завода мостовых конструкций начнется уже в этом году. Общий объем инвестиций составит 2,9 млрд рублей.
Предприятие будет производить железобетонные конструкции для возведения и ремонта мостов. Также на заводе наладят выпуск пролетных балок, свай, стеновых панелей и плит. Комплекс производственных зданий расположится на территории в 20 тыс. кв. м. Возвести объект планируется за два года.
Завод мостовых конструкций станет очередной вехой развития экономической зоны «Оренбуржье». В ближайшие три года на территории ОЭЗ расположится 10 заводов суммарно на 15 тыс. рабочих мест. Как сообщает правительство Оренбуржья, изначально планировалось за 8 лет достичь 16 млрд рублей инвестиций, однако уже сегодня в особую экономическую зону предприниматели вложили в три раза больше - 46,7 млрд рублей. На территории ОАЗ «Оренбуржье» решили разместить свои объекты 16 предприятий: 10 заводов и шесть логистических центров.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области началось выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России