[18+]
17 июня 2024 в 16:22

Экс-начальник по вопросам миграции в Оренбурге осужден за взятки

Бывший начальник по вопросам миграции отделения полиции № 7 в Оренбурге получил два года в колонии общего режима за взятки. Об этом сообщает региональное СУ СК.
По данным следствия, руководитель с июля по сентябрь 2023 года получил 80 тыс. рублей через посредника от бизнесмена, который привлекал иностранных граждан к работе на стройке, за информирование об облавах на них. Помимо наказания в колонии, осужденного на три года лишили права занимать должности на госслужбе. Также суд взыскал с него полученные в виде взяток деньги.
Преступления были выявлены сотрудниками регионального УФСБ. Из полиции сотрудник был уволен по отрицательным мотивам после служебной проверки.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге