[18+]
21 июня 2024 в 16:02

Заболевших туберкулезом иностранных строителей аэропорта в Оренбурге отправили домой

© ЕАН
Роспотребнадзор подтвердил заражение туберкулезом шести строителей нового терминала аэропорта в Оренбурге. Все они были отправлены на лечение домой, сообщили ЕАН в пресс-службе.
Сначала туберкулез был выявлен у «нулевого пациента», затем был составлен список контактных лиц из более 250 человек и проведена дезинфекция помещений. После обследования были выявлены еще пять заболевших.
Роспотребнадзор принял решение о нежелательности пребывания заболевших мигрантов в России и передал данные в управление по вопросам миграции УМВД по региону.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Будем стремиться привезти «Зенит» и «Спартак» — интервью с челябинским министром спортаИран и Израиль возобновили боевые действияЕкатеринбуржцев ждет дождливая неделя«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕР