[18+]
29 июня 2024 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура опротестовала документ, по которому строится нефтехранилище в Оренбуржье

© Telegram-канал Южный Урал: говорим и делаем
Прокуратура Оренбургской области вынесла протест на изменение категории земель под возможным нефтехранилищем у села Южный Урал. Об этом сообщает telegram-канал регионального надзорного органа.
Прокуратурой Оренбургской области продолжается проверка законности возведения нефтехранилища у села Южный Урал Оренбургского района. Установлено, что в январе 2024 года по заявлению собственника земельного участка постановлением правительства Оренбургской области изменена его категория с сельскохозяйственного назначения на земли промышленности для целей возведения складских помещений. При этом собственником начаты работы по строительству объекта высокого класса опасности, размещение которого недопустимо при изменении категории земельного участка сельскохозяйственного назначения.
В связи с изменением условий использования земельного участка прокуратурой области принесен протест на правовой акт.
Напомним, на этой неделе в сообществе поселка Южный Урал Оренбургского района опубликовали фотографии строительства будущего объекта. Как считают жители, хранилище слишком близко расположено к жилым массивам: «Наша власть дала добро на буквальное убийство людей, проживающих вблизи происходящего в данный момент строительства нефтехранилища. А это как минимум весь Южный Урал, микрорайоны Авиагородок и Южный».
С жалобой на опасный объект жители обратились в областную прокуратуру. Как сообщила пресс-служба надзорного органа в социальных сетях, дело находится на контроле и. о. прокурора Оренбуржья Павла Хлебникова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»