[18+]
11 июля 2024 в 13:01

Организатор крупной нарколаборатории осужден в Оренбургской области

В Оренбургской области организатор нарколаборатории осужден к 8 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает региональное УФСБ.
Оперативники УФСБ выяснили, что мужчина входит в организованное преступное сообщество по производству наркотиков в Бузулукском районе. Его задержали в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий с самарскими полицейскими. Из незаконного оборота изъяли запрещенные вещества массой более 40 кг.
Уголовное дело расследовалось по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе». Организатор осужден, а остальные члены ОПГ ожидают приговора суда.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травником