[18+]
12 июля 2024 в 17:37

Фиктивный директор оренбургской фирмы предстала перед судом

© ЕАН
В Оренбургской области фиктивный директор фирмы предстал перед судом. Обвиняемая намеренно стала подставным лицом для проведения банковских операций.
Как установлено, девушка по просьбе неизвестного лица внесла изменения в ЕГРЮЛ, заявив о себе как о директоре и единственном учредителе фирмы. Будучи подставным лицом, обвиняемая обратилась в банк, чтобы приобрести электронный носитель информации, необходимый для переводов средств от ее имени в статусе директора организации. В дальнейшем девушка планировала сбыть электронный ключ третьим лицам за вознаграждение.
В ходе расследования подсудимая признала себя виновной и раскаялась. Суд назначил девушке штраф в размере 20 тыс. рублей и год лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттлов