[18+]
25 июля 2024 в 14:43

Оренбуржец попал под суд за фиктивную сделку на десятки миллионов

© ЕАН
Директор оренбургского муниципального учреждения обвиняется в фиктивной закупке коммунальной техники на 21 млн рублей. Информация о деле появилась на сайте Центрального районного суда Оренбурга.
Мужчине вменяют злоупотребление должностными полномочиями. Согласно обвинительному заключению, он с июля по октябрь 2022 года, являясь директором казенного учреждения, организовал фиктивную закупку техники. Обвиняемый в тот момент находился на испытательном сроке и хотел оставить должность за собой, впечатлив начальство.
Как сообщает пресс-служба суда, закупка была проведена с нарушением законодательства. Контракт заключался по заведомо завышенной цене, к тому же директор знал, что приобретаемая техника не является новой и уже подлежала ремонту.
Первое судебное заседание по делу назначено на 30 июля.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист