[18+]
2 августа 2024 в 10:05

Двух участников СВО похоронили в оренбургских селах

В Оренбургской области похоронили двух военных, погибших на спецоперации. В Курманаевском районе - Сергея Бояркова, под Сорочинском - Мухамедгали Кадыргалиева.
Сергей Боярков учился в Лаврентьевской школе, окончил Гидромелиоративный техникум и был призван в армию. В сентябре 2022 года его мобилизовали в ДНР. Погиб в августе 2023 года при выполнении задач. Посмертно награжден орденом Мужества.
Мухамедгали Кадыргалиев родился в поселке Войковский, жил в Сборовском. Работал сначала комбайнером, затем в нефтяной компании. Он отправился добровольцем на СВО в июне 2023 года, служил в мотострелковой бригаде. За время службы был награжден двумя медалями: «За боевые отличия» и «За отвагу». Кадыргалиев погиб 21 июля в ожесточенном бою на Краснолиманском направлении. Посмертно награжден орденом Мужества.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста ценЧем известен Рустем Хасанов, возглавивший Свердловскую филармониюСуд отказал в УДО сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП в ЕкатеринбургеВесна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколы