[18+]
7 августа 2024 в 11:06

Арбузный сезон открыт в Оренбургской области

К уборке первого урожая арбузов приступили в Оренбургской области. О работах в Соль-Илецком городском округе рассказали в пресс-службе правительства.
В 2024 году бахчевыми культурами местные земледельцы засеяли 27 тыс. га, планируется собрать свыше 350 тыс. тонн. Выращиванием полосатой ягоды занимаются личные подсобные хозяйства (22,5 тыс. га), а также сельхозпроизводители (4,5 тыс. га). Бахчевые выращиваются в основном без полива (23 274 га), на орошении находится лишь малая часть - 3,8 тыс. га.
На 7 августа в Соль-Илецке собрали арбузы с площади 300 га, объем продукции составил 600 тонн. Через десять дней в городе пройдет традиционный арбузный фестиваль. На нем бахчеводы Соль-Илецка представят свою продукцию, состоятся дегустация, конкурсы и выставки.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»