[18+]
2 сентября 2024 в 16:20

Тело оренбургского подростка две недели ищут в Урале

Тело подростка продолжают искать в Урале у Оренбурга уже более двух недель. О мероприятиях рассказали в социальных сетях отряда "ОренСпас".
Во второй половине августа в Урале утонул 13-летний Сергей. По свидетельству очевидца, подросток ушел под воду и не выплыл недалеко от пляжа на Красной площади. С тех пор местные активисты ведут поиски тела мальчика. Как утверждают в "ОренСпасе", работа осложняется изменениями русла реки после весеннего паводка. Потоки вод вымыли дно, создав новый рельеф.
В поисках за все время приняли участие 90 человек на 22 лодках. Прибрежную зону осматривают на сапбордах, для исследования глубин применяются эхолоты. Как указывается в социальных сетях поисковиков, работы будут продолжаться и дальше.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое