[18+]
4 сентября 2024 в 17:58

Десятки эвакуированных курян приняла Оренбургская область

Эвакуированных жителей Курской области разместили в учреждениях Бузулука и Орска. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
С 19 августа на территории Оренбуржья находятся 22 жителя Курской области. Эвакуированные проживают в социальных учреждениях. Одним из таких мест стал дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда». Помимо курян, здесь сегодня проживают 288 человек.
Напомним, ранее губернатор челябинской области Алексей Текслер заявил, что регион может принять 200 человек из Курской области. Текслер отметил, что Южный Урал сосредоточен на оказании гуманитарной помощи курянам.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом