[18+]
4 сентября 2024 в 17:58

Десятки эвакуированных курян приняла Оренбургская область

Эвакуированных жителей Курской области разместили в учреждениях Бузулука и Орска. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
С 19 августа на территории Оренбуржья находятся 22 жителя Курской области. Эвакуированные проживают в социальных учреждениях. Одним из таких мест стал дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда». Помимо курян, здесь сегодня проживают 288 человек.
Напомним, ранее губернатор челябинской области Алексей Текслер заявил, что регион может принять 200 человек из Курской области. Текслер отметил, что Южный Урал сосредоточен на оказании гуманитарной помощи курянам.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты