[18+]
4 сентября 2024 в 17:48

Аналитик рассказал о блокировке зарубежных браузеров

© ЕАН
Среди россиян появились опасения насчет возможной блокировки зарубежных браузеров, рассказал NEWS.ru аналитик в сфере IT Артем Геллер. Однако сама идея об этом, по его словам, абсурдна и не имеет смысла.
«Бытуют опасения, что для россиян могут заблокировать популярные браузеры, такие как Google Chrome или Opera. Но заблокировать их невозможно, это, по сути, технология, мы за пользование не платим. Максимум, что могут сделать, — это не пускать по российскому IP скачивать этот файл. Но его можно распространять на миллионе других серверов, площадок», — считает Геллер.
В начале августа многие пользователи жаловались, что видеосервис YouTube стал намного медленнее работать. Провайдеры признают этот факт, ссылаясь на то, что замедлением занимаются не они, а власти. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что полная блокировка YouTube в России возможна, если платформа не выплатит штрафы и не восстановит удаленные аккаунты россиян. Он добавил, что на данный момент таких разговоров не ведется.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч