[18+]
17 сентября 2024 в 16:40

Оренбургского чиновника лишили должности за фиктивный развод с супругой

© ЕАН
Глава сельсовета в Оренбургской области лишился поста️ из-за фиктивного развода с супругой. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Как установлено, в 2013 году глава сельсовета фиктивно развелся с супругой, на деле продолжая совместную жизнь. Позже женщина была назначена его заместителем. Таким образом, на протяжении 11 лет бывшие супруги управляли сельсоветом и состояли в близких отношениях. Согласно иску, главе сельсовета вменялось создание конфликта интересов на рабочем месте с целью извлечения выгоды.
Суд постановил досрочно прекратить полномочия чиновника. В его трудовую книжку внесена запись об увольнении «в связи с утратой доверия».
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге