РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 октября 2024 в 11:02

Оренбуржец получил срок за мошенничество на маркетплейсе

© ЕАН / Житель Оренбургской области украл на маркетплейсе товаров на 1,6 млн рублей
Житель Оренбургской области осужден за кражу товаров с маркетплейса на 1,6 млн рублей. Об уголовном деле рассказали в региональной прокуратуре.
Как установил суд, мужчина летом 2023 года через мобильное приложение оформил несколько заказов на маркетплейсе, указывая способом оплаты пустую карту. После имитации покупки злоумышленник получал товары в пункте выдачи. Таким образом мужчина сделал несколько покупок, зная, что они не оплачивались.
По приговору суда оренбуржец проведет в колонии полтора года. Также мужчина должен возместить все убытки продавца от "бесплатных" покупок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд