[18+]
30 октября 2024 в 16:15

Хватит ли оренбуржцам сливочного масла, рассказали в минсельхозе

© ЕАН / В минсельхозе Оренбуржья заявили, что области не грозит дефицит
Оренбургская область не испытывает дефицита сливочного масла, которого опасаются жители. Об этом заявили в региональном минсельхозе.
Отмечается, что местные производители с начала 2024 года выпустили 2336 тонн продукции – это 100,2% от объемов, реализованных в прошлом году. В магазинах можно найти продукцию, в том числе и местных производителей.
«Оренбургские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности демонстрируют стабильные объемы производства сливочного масла, удовлетворяющие потребительский спрос», - отмечают в министерстве.
Согласно официальным данным, в Оренбуржье цены на сливочное масло остаются сравнительно низкими: в среднем стоимость продукта на 12,2% ниже, чем по стране. По данным на 14 октября, регион занимает 17-е место среди 85 субъектов государства по ценам на сливочное масло.
В министерстве ожидают, что к концу года производство масла будет расти. Эта тенденция должна распространиться и на другие молочные продукты.
Напомним, ранее жители России начали высказывать опасения о скором дефиците продукта и повышении цен. Подобная ситуация сложилась и с производством куриных яиц.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Григорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»В свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопленияЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской области