[18+]
31 октября 2024 в 16:23

Роспотребнадзор рассказал о самых частых нарушениях в столовых оренбургских школ

© ЕАН / Оренбургский Роспотребнадзор отчитался о проверке школ области
Роспотребнадзор выявил девять нарушений СанПиН в оренбургских школах, связанных с подачей еды. О результатах проверки учебных учреждений области рассказали в пресс-службе ведомства.
Проблемы обнаружились с сопроводительными документами на продукцию, несоответствием меню и несвоевременным прохождением гигиенического обучения у персонала. По всем нарушениям были выданы предписания на устранение.
Отметим, за 9 месяцев инспекции на пищеблоках оренбургских школ отобрано 4,2 тыс. проб готовых блюд. Несоответствие пищи по микробиологическим показателям выявлено в 0,4% проб, с заниженной температурой на линии раздачи оказались 0,8% проб.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВОСвердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищ