[18+]
26 ноября 2024 в 16:28

Уволенному Бастрыкиным оренбургскому следователю нашли замену

© ЕАН / На место уволенного Бастрыкиным следователя назначен новый сотрудник
Уволенному председателем СКР Александром Бастрыкиным оренбургскому следователю нашли замену. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
На место Александра Трофимова руководителем следственного отдела по Южному округу Оренбурга назначен Александр Морозов. Он родом из Адамовского района, с 2008 года работал следователем в Бузулукском межрайонном следственном отделе, в следственном отделе в Оренбурге и возглавлял Октябрьский межрайонный следственный отдел.
Отметим, что Трофимова уволили летом после обращения родителей детей оренбургской школы №65 с жалобами на невыделение денег на капремонт учебного заведения. На личном приеме с родителями у главы СКР руководитель регионального СУ СК Вячеслав Зудерман доложил о возбужденном уголовном деле по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В ответ Бастрыкин раскритиковал работу территориального подразделения за волокиту, назначил служебную проверку и поручил уволить руководителя следственного отдела по Южному округу Оренбурга, который изначально отказался возбуждать уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей