РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 ноября 2024 в 16:28

Уволенному Бастрыкиным оренбургскому следователю нашли замену

© ЕАН / На место уволенного Бастрыкиным следователя назначен новый сотрудник
Уволенному председателем СКР Александром Бастрыкиным оренбургскому следователю нашли замену. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
На место Александра Трофимова руководителем следственного отдела по Южному округу Оренбурга назначен Александр Морозов. Он родом из Адамовского района, с 2008 года работал следователем в Бузулукском межрайонном следственном отделе, в следственном отделе в Оренбурге и возглавлял Октябрьский межрайонный следственный отдел.
Отметим, что Трофимова уволили летом после обращения родителей детей оренбургской школы №65 с жалобами на невыделение денег на капремонт учебного заведения. На личном приеме с родителями у главы СКР руководитель регионального СУ СК Вячеслав Зудерман доложил о возбужденном уголовном деле по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В ответ Бастрыкин раскритиковал работу территориального подразделения за волокиту, назначил служебную проверку и поручил уволить руководителя следственного отдела по Южному округу Оренбурга, который изначально отказался возбуждать уголовное дело.
zori
almaceramica
Главные новости
Об инопланетянах, новой космической станции и СВО рассказал екатеринбургский космонавт Сергей ПрокопьевИзменения в законе поставили на стоп капремонты в некоторых многоэтажках ЕкатеринбургаЭкономист из Екатеринбурга ожидает падения цен на китайские товарыЛикбез ЕАН: что лучше для жителей при капремонте — спецсчет или «общий котел»Ненайденные: история Александра Карпунина из Режа, который пропал после ссоры с бригадиромСвердловский замгубернатора Савинова объезжает подконтрольные ведомства