[18+]
19 декабря 2024 в 11:19

РПЦ призвала главу Оренбургской области присоединиться к антиабортным инициативам

© ЕАН / Аборты в Оренбуржье хотят запретить
Главу Оренбургской области призвали присоединиться к антиабортным инициативам. Такое предложение внес митрополит Оренбургский и Саракташский Петр.
Тема обсуждалась на заседании совета по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе, где отдельное выступление митрополит Петр посвятил проблеме рождаемости. Он рассказал, что в ноябре прошлого года патриарх Кирилл поддержал инициативу регионов запретить склонение женщин к совершению абортов.
«Предлагаю поддержать эту инициативу и рассмотреть возможность принятия закона «О защите беременных женщин от склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Оренбургской области», такие законы приняты уже в 14 регионах», - сказал митрополит Петр.
К дискуссии после выступления подключился Денис Паслер, который одобрил инициативу и предложил внести законопроект.
«Можно заняться проектом и обсудить детали и с советом по делам национальностей, и Общественной палате подключиться. И в первом полугодии нового года провести эту работу», - сказал губернатор.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России