[18+]
21 декабря 2024 в 16:26

Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о нападении диких собак на оренбуржцев

© Pixabay.com / Бастрыкин недоволен результатом следствия по делу о нападении собак на людей в Орске
Председатель СКР Александр Бастрыкин вновь поручил доложить ему по уголовному делу о непринятии мер к отлову бродячих собак в Орске (Оренбургская область). Об этом сообщает telegram-канал ведомства.
ЕАН неоднократно писал, что стаи бродячих собак регулярно нападают на жителей. Например, в декабре агрессивные животные покусала шесть человек, в том числе двух детей. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь.
«Отмечается, что собаки обитают в одном районе, однако достаточных мер к их отлову не принимается. В СКР по Оренбургской области расследуется уголовное дело, по которому ранее А.И. Бастрыкин неоднократно поручал представить доклад. Бастрыкин вновь поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману доложить о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах». – говорится в пресс-релизе СК РФ.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее ЕАН сообщал, что в середине декабря в Орске заключили договор на отлов бездомных животных. Отметим, что там удалось преодолеть сопротивление зоозащитников - отловленных бездомных животных разрешили усыплять. Для этого в городе на три месяца введен режим экстраординарной ситуации. Такой же порядок сейчас действует в каждом четвертом муниципалитете Оренбуржья.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы