[18+]
9 января 2025 в 17:54

Оренбургский экс-министр природных ресурсов Самбурский обжалует свой арест

© ЕАН / Бывший министр Самбурский просится на домашний арест
Бывший министр природных ресурсов Оренбургской области Александр Самбурский обжалует свой арест в областном суде. Информация об этом содержится на сайте суда.
Жалобу подал адвокат. Ленинский районный суд Оренбурга продлил арест Самбурского до 1 февраля. Ходатайство о продлении срока содержания в СИЗО поступило от следователя регионального СУ СК. Тогда адвокат просил перевести подзащитного под домашний арест, но бывший чиновник остается в изоляторе.
Александр Самбурский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Незадолго до ареста он был уволен со своего поста «из-за низкого темпа решения задач». Отметим, что бывший министр - выходец из свердловского госаппарата.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз