[18+]
12 января 2025 в 15:43

Книга оренбургского писателя пополнила библиотеку Рамзана Кадырова

© ЕАН / Рамзан Кадыров добавил в библиотеку книгу оренбургского писателя
Книга оренбургского писателя Виктора Неверова «Побег из Кандагара» пополнила коллекцию главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в своем telegram-канале сообщила администрация Кувандыкского района Оренбургской области.
Историю о книге рассказал кинолог-таможенник Евгений Миногин. Книги авторства Виктора Неверова он увидел в Грозном во время командировки. Сам Виктор Неверов сообщил, что отправлял свои произведения, в том числе «Побег из Кандагара», в Центральную библиотеку Грозного.
Напомним, что одним из главных героев произведения стал оренбуржец - бортпроводник Асхат Аббязов. В афганском плену он успел уничтожить всю бортовую документацию, чтобы талибы не смогли воспользоваться информацией. Затем вместе с другими соотечественниками он смог угнать самолет и вернуться домой. Книга Неверова «Побег из Кандагара» стала основой для известного одноименного фильма.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»