[18+]
23 января 2025 в 20:21

Путин поручил проверить работу оренбургских властей и минстроя после паводка

Ревизия будет проводиться совместно с Генпрокуратурой РФ
© ЕАН / Архивное фото
Президент России Владимир Путин поручил проверить работу по ликвидации последствий паводка в Оренбургской области. Поручение сделано по итогам совещания с членами правительства.
Проверку работы Минстроя и оренбургских властей должно провести контрольное управление президента РФ вместе с Генпрокуратурой РФ.
«Попрошу провести соответствующую проверку того, как идет работа по этому направлению, и доложить мне их видение того, что там реально происходит в жизни», - сказал Путин.
Свое поручение он объяснил не недоверием, а тем, что «информация должна поступать из разных источников».
Напомним, весенний паводок 2024 года в Оренбургской области стал самым масштабным за последние 20 лет. От наводнения в регионе пострадало более 53 тыс. приусадебных участков и 27 тыс. зданий. Больше всего разрушений пришлось на Орск - второй по численности город области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской областиВ Екатеринбурге опустели детские сады«Мама защищала отчима-педофила, а не ребенка» - интервью ЕАН с челябинским детским омбудсменомТСЖ и УК Екатеринбурга предупредили о проверках подвалов-укрытийЕкатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожан