[18+]
26 января 2025 в 13:35

Оренбуржца представили к награде «Герой России»

Оренбуржец Олег Щекочихин получил награду "Герой России"
© Архивное фото ЕАН
Участника спецоперации Олега Щекочихина из Оренбургской области представили к награде «Герой России». Военнослужащий проявил мужество и героизм при освобождении села Петровка в ДНР, сообщает правительство региона.
«Олег Щекочихин — командир штурмового отряда 15-й мотострелковой бригады. Штурмовая бригада под его руководством за считанные часы выбила врага из Петровки», - говорится в сообщении.
Герой родился в селе Березовка Сорочинского округа Оренбуржья. Потом семья переехала в Тоцкий район, где проходил службу отец Олега. После окончания Тоцкой школы с отличием Олег Щекочихин поступил в Казанское танковое училище. Он находится на передовой с первых дней начала спецоперации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога