[18+]
28 января 2025 в 10:47

Оренбургский участник парада на Красной площади погиб на СВО

Спецназовец погиб при выполнении боевого задания
© "Степной маяк" / Арстан Маканов
Участник парада на Красной площади из Оренбургской области Арстан Маканов погиб на СВО. Об этом сообщает газета Кваркенского района «Степной маяк».
Спецназовец Арстан Маканов после вуза проходил военную службу и 9 мая 2013 года участвовал в параде на Красной площади в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне. Был награжден медалью Минобороны РФ «За участие в военном параде в День Победы». На родине в селе Кваркено он работал в пожарной службе, затем служил спецназовцем в нацгвардии – в Новгороде и Уфе.
С начала спецоперации Арстан отправился на передовую. В 2024 году стал обладателем крапового берета. В декабре прошлого года он погиб при выполнении боевого задания. Арстан Маканов награжден орденом Мужества посмертно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя