РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 февраля 2025 в 10:33

Из центра Оренбурга выселят детскую поликлинику

Детскую поликлинику из центра Оренбурга выселят
© ЕАН / Поликлиника на Терешковой, 5
Детскую поликлинику выселят из исторического здания по улице Терешковой, 5 в Оренбурге. Об этом сказала вице-губернатор региона Татьяна Савинова, отвечая на вопрос журналиста ЕАН.
«У нас приспособленное здание высвободилось после переезда областной детской больницы. Здание там большое, даже комплекс зданий. И мы его отдали трем хозяевам - психиатрическая больница переехала уже год назад в историческое здание на улице Цвиллинга», - рассказала она.
В здании стационара на днях открылся медицинский колледж, а рядом осталось свободным здание бывшей трехэтажной поликлиники областной детской больницы на улице Рыбаковской. Это здание передали городской детской больнице, в нем сейчас делают ремонт и укрепляют само строение.
«В этом году, в марте, основные работы будут завершены, летом пройдут отделочные работы. Наша задача - перевести в типовую поликлинику», - уточнила Савинова.
А красивый особняк отдадут администрации города. Что будет дальше с ним, пока неизвестно.
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупцией