[18+]
14 февраля 2025 в 15:10

Жителей Орска предупредили о резком повышении воды в Урале

О резком повышении воды в Урале предупредили жителей Орска
© ЕАН / Архивное фото
Жителей Орска предупредили о резком повышении воды в реке Урал. О подъеме пишет в своем telegram-канале глава города Артем Воробьев.
С 14 февраля сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличился почти в два раза – до 108 куб. м/с. Это делается для того, чтобы максимально избежать повторения ситуации прошлого года.
«В нашем городе последствия увеличения сброса будут заметны примерно через сутки, в виде ощутимого повышения уровня Урала. Будьте осторожны и берегите себя», - написал чиновник. Отметим, что режим повышенного сброса будет установлен до 10 марта, при необходимости его скорректируют. При принятии такого решения учитывался опыт паводка 2024 года, новые прогнозы, а также сведения о состоянии орской дамбы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский депутат связала «эпидемию школьного насилия» с ростом тарифов ЖКХПропавшая на Валааме екатеринбурженка не попала ни на одну из камерГлаву екатеринбургской азербайджанской диаспоры признали виновным в заказных убийствахНа челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании