[18+]
20 февраля 2025 в 10:36

Вспышкой кишечной инфекции в оренбургской школе заинтересовался Бастрыкин

Бастрыкин заинтересовался вспышкой кишечной инфекции в школе Оренбурга
© ЕАН / Архивное фото
Проверку из-за отравления детей в школе Оренбурга поручил провести председатель СКР Александр Бастрыкин. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Очаг норовируса был выявлен в школе №68, сейчас там введен карантин. Известно о пяти заболевших, у которых обнаружили кишечную инфекцию. По данному факту организована процессуальная проверка сотрудниками СУ СК региона. В центральный аппарат ведомства поручено доложить о ходе проверки.
Отметим, что за последние два месяца это уже третье массовое заболевание в школах Оренбурга. Уголовное дело возбуждено из-за массовой инфекции среди детей в гимназии №4 и школе №69. Обращения о том, что ученики пожаловались на ухудшение самочувствия, поступали к председателю СКР Александру Бастрыкину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге