[18+]
22 февраля 2025 в 14:38

Двух бизнесменов задержали в Оренбургской области за хищение 12 млн, выделенных на ремонт школы

В Оренбургской области задержаны два бизнесмена, которых подозревают в хищении 12 млн рублей
© Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
В Оренбургской области задержаны два предпринимателя, которых подозревают в хищении 12 млн рублей, выделенных на ремонт детской школы искусств. Об этом сообщает «МВД Медиа».
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. До избрания меры пресечения фигуранты задержаны. Ими оказались двое жителей Башкортостана: ранее неоднократно судимый за мошенничество 34-летний учредитель фирмы и 38-летняя директор коммерческой организации. Они подозреваются в хищении средств, которые были выделены на ремонт школы искусств по нацпроекту «Культура».
«Предприниматели заключили госконтракт, в соответствии с которым они в два этапа должны были осуществить капремонт детской школы искусств в селе Северное. Для этих целей из бюджета региона им было выделено в общей сложности почти 30 млн рублей. Однако в октябре 2024 года при завершении первого этапа работ бизнесмены, не имея намерения продолжать исполнять обязательства, перевели на счета подконтрольных фирм 11,8 млн бюджетных рублей под видом оплаты услуг, которые им оказаны не были», - передает «МВД Медиа». Ведется расследование.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены