[18+]
4 марта 2025 в 10:55

Суд обязал оренбургских чиновников выдать квартиру сироте-участнику СВО

Участник СВО, сирота из Оренбурга, получит квартиру через суд
© ЕАН / Архивное фото
Сирота-участник СВО из Оренбурга получит квартиру от государства по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
Апелляция оставила без изменений решение суда первой инстанции. В суд в интересах сироты обращалась прокуратура. Сироте длительное время не предоставлялось положенное жилье, хотя в очереди молодой человек стоял несколько лет. В настоящее время сирота участвует в специальной военной операции.
Суд посчитал несостоятельными доводы администрации района об отсутствии достаточного финансирования и наличия очереди из лиц указанной категории. Эти обстоятельства не должны лишать истца права на гарантированное государством жилое помещение. Решение суда вступило в силу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской области