На участке земли в густонаселенном микрорайоне Оренбурга построят частный медицинский кластер. Об этом сообщил депутат Оренбургского горсовета Денис Батурин.
Данный участок, на котором еще восемь лет назад планировалось построить поликлинику, мэрия в январе выставила на торги. Землю предлагают отдать в аренду сроком на 128 месяцев. Затем журналисту ЕАН вице-губернатор Татьяна Савинова заявила, что на этом месте нет потребности в поликлинике, пока за счет средств бюджета там ничего строиться не будет.
Теперь же на торги заявилось сразу 8 организаций, победитель – оренбургская компания «Терминал» - предложил почти 73 млн рублей в год за аренду.
«Сегодня со мной связались представители компании, которая победила на торгах. Они предварительно рассказали о своих планах, а также предложили встретиться, чтобы более подробно обсудить их. Уже сейчас они сообщили, что речь идет о реализации проекта медицинского кластера. До 8 марта мне направят проект планировки территории, который я немедленно представлю вам», - написал Денис Батурин в соцсетях.
Планируется, что услуги в кластере будут оказываться как платно, так и в рамках ОМС. Сейчас с территории участка вывозят снег и мусор. Строительство начнется в кратчайшие сроки.