[18+]
3 апреля 2025 в 16:49

Мэрия Оренбурга в третий раз пытается приобрести «умные» остановки

«Умные» остановки мэрия Оренбурга пытается приобрести уже в третий раз
© © ЕАН. Архив
Администрации Оренбурга объявила аукцион на закупку «умных» остановок в третий раз. Сведения содержатся на сайте «Госзакупки».
За покупку 38 остановок чиновники готовы выложить почти 150 млн рублей. Остановочные павильоны должны быть установлены на улицах Туркестанской, Терешковой, Кирова, проспектах Парковом и Гагарина.
«Умными» эти остановочные комплексы назвали потому, что по проекту в них будут установлены светодиодные светильники, USB разъемы, табло прибытия, тревожная кнопка и IP-камеры видеонаблюдения.
Первый тендер еще в феврале администрация отменила сама. Затем был объявлен новый, в котором увеличилось количество требуемых павильонов и сумма. На этот тендер было подано шесть заявок, но определение поставщика было приостановлено по жалобе. УФАС нашло в аукционе нарушения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены