[18+]
9 июня 2025 в 16:46

В оренбургский райцентр вернули автобусы после жалоб главе региона

После жалоб главе региона в оренбургский райцентр вернули автобусы
© © ЕАН. Архивное фото
В Саракташский район Оренбургской области вернули общественный транспорт. Об этом сообщил в соцсетях врио губернатора Евгений Солнцев.
«Проблема с пассажирскими перевозками в Саракташском районе была одной из самых злободневных. Много сообщений на эту тему поступало от жителей», - написал он.
В район на условиях лизинга приобрели 5 автобусов и «Газель» для работы на трех маршрутах. Они соединяют ближайшие села с райцентром. Ранее перевозчик закрыл маршруты из-за невыгодности.
Отметим, что в рамках программы «Развитие (модернизация) общественного транспорта в Оренбургской области» до 2030 года планируется купить более 260 автобусов для 25 муниципалитетов. Еще 80 автобусов на газомоторном топливе для Оренбурга приобретут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» до конца текущего года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аномально теплые выходные ожидают екатеринбуржцевЦены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка