[18+]
30 июня 2025 в 14:50

Газета с 30-летней историей закрылась в Оренбургской области

В Оренбургской области закрылась газета «Оренбургская сударыня»
© © ЕАН. Архивное фото
В Оренбургской области закрылась газета «Оренбургская сударыня». Юрлицо сейчас находится в стадии ликвидации, последний номер издания вышел в середине июня.
Все сотрудники газеты уже уволены. Издание создавалось в 1995 году как областная женская газета. Учредителями являлись Главное управление труда и занятости населения администрации Оренбургской области, региональное отделение Фонда социального страхования и еще несколько физических и юридических лиц. С 2003 года ее учредителем стал бывший чиновник, предприниматель и меценат Александр Зеленцов.
Газета закрывается по банальной причине – нехватка средств. В этом году дотации «Оренбургской сударыне» из областного бюджета не выделяли. В прошлом году, судя по данным сайта «Госзакупки», редакция получила почти 3 млн рублей.
Причем в этом году на поддержку практически всех местных СМИ и некоторых федеральных изданий министерство региональной и информационной политики Оренбургской области направило порядка 70 млн рублей.
Отметим, что в прошлом году закрылись сразу два СМИ - частный телеканал «UTV Оренбург» и сетевое издание Orengrad.ru.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перепады температур ждут екатеринбуржцев на новой неделеАртем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСО