[18+]
15 июля 2025 в 17:58

Солнцев вновь призвал оренбургских министров создавать telegram-каналы

Создавать telegram-каналы всех министров вновь призвал глава Оренбургской области Солнцев
© @ Областное правительство
На очередном областном совещании врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев вновь раскритиковал министров за отписки жителям и отсутствие обратной связи. Видео опубликовал местный телеканал «ОРТ».
Глава региона привел в пример обращение орчанина, который просил забить дверь в заброшенное здание училища. Иначе туда проникают посторонние и устраивают пожары.
«Мы два месяца сообщаем, что одно подразделение пишет другому, пересылает и не принимает меры? Кто должен ответить заявителю, но это же бред? Тяжело дверь заколотить, чтобы не было пожаров? Вопрос не решен, это элементарные вопросы. Уменьшайте просрочки, и такие ляпы недопустимы», - сказал Солнцев.
После сегодняшней критики канал создала министр культуры Евгения Шевченко, чуть раньше – министр образования Алексей Пахомов. Сразу после назначения соцсети появились у нового вице-губернатора по соцполитике Ларисы Боярской, на следующий день после нее канал завел вице-губернатор по внутренней политике Юрий Мироненко.
В начале месяца на совещании Солнцев сказал, что сам читает комментарии, которые пишут под сообщениями в его официальном telegram-канале. Он поручил открыть каждому министерству собственные telegram-каналы и работать с жителями.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы