[18+]
7 августа 2025 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый мэр Оренбурга вводит должность зама по ЖКХ

Альберт Юмадилов решил исправить недочет прежних команд мэрии Оренбурга
© Telegram-канал Альберта Юмадилова
Врио главы Оренбурга Альберт Юмадилов объявил, что введет должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ. Он подчеркнул, что должность зама по ЖКХ — одна из ключевых в любой администрации. При этом до текущего момента в мэрии Оренбурга такой должности не было. О кадровом решении Альберт Юмадилов объявил на своей первой встрече с представителями городских СМИ в четверг, 7 августа.
Как сообщает издание «Оренбург Медиа», Юмадилов отметил, что управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии с координацией всех вопросов по ЖКХ не справляется. Врио мэра рассказал и о грядущем изменении схемы работы: у округов столицы Оренбуржья заберут часть функционала и полномочий. Они будут переданы непосредственно на уровень администрации города. Оренбургский градоначальник напомнил, что много лет сам работал в системе ЖКХ и понимает, как должно функционировать городское муниципальное хозяйство.
Имя своего потенциального нового заместителя мэр не назвал, но добавил, что этот пост займет приглашенный специалист из Москвы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Возвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из РоссииНовый замминистра культуры назначен в Челябинской области