[18+]
19 августа 2025 в 16:46

Пенсионерка из Оренбурга передала бойцам СВО 5 млн рублей

Все свои накопления 88-летняя пенсионерка из Оренбурга передала на СВО
© @ ЕАН / Галина Саранцева и Евгений Солнцев
Жительницу Оренбурга Галину Саранцеву наградили специальным знаком отличия «За содействие СВО». Награды вручил врио губернатора Евгений Солнцев.
Галина Павловна, которой 88 лет, передала все свои накопления бойцам СВО. Это 5 млн рублей.
«Эти деньги были заработаны долгим жизненным путем. Я всегда старалась отложить себе на «черный день». Я отдала деньги на нужды. Кроме того, я поддержала госпиталь и церковь, которая тоже помогает СВО. Поддержание духа солдат и на фронте, и в быту, и везде – на это отправлены деньги. Я хочу жить так, чтобы в стране было спокойно, чтобы люди радовались», - рассказала пенсионерка журналистам.
Всего знаки отличия и другие госнаграды на торжественной церемонии получили около 30 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей