[18+]
7 октября 2025 в 13:49

Экс-кандидат в губернаторы от КПРФ возглавил комитет Оренбургского горсовета

Комитет Оренбургского горсовета возглавил экс-кандидат в губернаторы от КПРФ
© @ ЕАН / Вывеска Оренбургского горсовета на здании администрации
Экс-кандидат в губернаторы Оренбургской области от КПРФ Денис Батурин возглавил комитет по местному управлению и правотворчеству. Сегодня на очередном заседании депутаты определились с составом депутатских комитетов.
Батурин третий раз стал депутатом горсовета. До этого восемь лет он был заместителем председателя этого же комитета. Отметим, что Батурин стал кандидатом в губернаторы Оренбургской области от КПРФ в текущем году, где оказался на втором месте по количеству голосов, набрав 5,93%.
Остальными комитетами будут руководить единороссы. Председателем бюджетного комитета стал Андрей Ушаков, комитета по экономике - Сергей Молчанов, комитета по муниципальному хозяйству - Максим Захаров, комитета по образованию и культуре - Дмитрий Пупынин, комитета по молодежной политике и спорту - Роман Куниловский.
Как пояснил журналистам спикер горсовета Сергей Бабин, прошли несколько встреч с депутатами, в том числе и от оппозиции. За это время у него сложилось определенное представление о том, кто и как мотивирован и заряжен на дальнейшую работу.
«С этим учетом и сформировалась команда. Поэтому один из представителей КПРФ возглавил комитет по местному управлению. Также есть и заместитель другого комитета, где есть представитель партии ЛДПР. А бюджетный комитет сформирован, кажется, наполовину из представителей всех партий для того, чтобы у нас была максимальная открытость и предоставление информации», - рассказал Бабин.
Отметим, что также депутаты выбрали вице-спикера, которым стал заместитель главного врача областной детской клинической больницы Алексей Поснов. Депутатов, которые работают на освобожденной основе, будет двое - единороссы Ольга Березнева и Сергей Ковалев. Таким образом, они, как и спикер Сергей Бабин, будут получать зарплату из городского бюджета.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы